Классические роллы с лососем

Роллы с лососем – это одно из классических блюд японской кухни, которое имеет множество почитателей. Эти роллы не обременены лишними ингредиентами и ненужными калориями, представляют собой аппетитное блюдо, которое не сложно приготовить в домашних условиях. Эти роллы, как и многие другие, употребляются в пищу с соевым соусом, вассаби и маринованным
имбирем, о приобретении которых стоит подумать одновременно с покупкой основных ингредиентов для приготовления знаменитого дальневосточного лакомства.

Нам понадобятся:
Круглый китайский рис – 200 гр.;
Лосось – 200 гр.;
По 1.5 ст. ложки – сахар, соль;
Лист нори 20 на 30 см.;
Уксус рисовый 2.5 ст.л.

Приготовление:

Для начала необходимо отварить рис и дать ему остыть. Далее необходимо порезать кусок рыбы на ломтики не более 1 см в толщину. 3 листа нори делятся на пополам, один из них кладется на коврик, шершавой стороной вверх. Необходимо разбавить уксус и смочить в нем руки, затем выложить рис на водоросль – равномерно, толщина слоя – не более 1 см. Также сбоку следует оставить пустую полоску не более 1 см. В середину кладется ломтик рыбы, затем ролл сворачивается с помощью коврика. Свободный край нори смачивается уксусом и приклеивается к роллу. Далее остается только нарезать ролл на порции и наслаждаться этим несложным и питательным блюдом.

Для приготовления классического ролла на потребуется половинка листа нори.
Шаг второй-выложим на нори рис.
На рис выложим нарезанную соломкой семгу.
Заворачиваем роол пальцами рук.
После того нам нашу колбаску нужно выравнять.
Подбиваем края у нашего классического лосося.
Когда у вас получится ровный ролл, его можно будет нарезать на шесть частей.
Режем ролл мочиным ножом пополам.
Не забываем отрезать заднюю часть от ролла.

Контакты
Стоимость бесплатной доставки по вашему адресу уточняйте у оператора!
Посмотреть на карте Читы